ЦСК ВВС в гостях обыграли одного из лидеров ВХЛ

Первый период хозяева начали активно и даже получили два шанса сыграть в большинстве, но ни один из моментов не использовали, и команды ушли на перерыв так и не открыв счет, сообщает пресс-служба команды из Санкт-Петербурга.

Во второй 20-минутке долгое время команды не могли забросить, но на 38-й минуте самарец Павел Жирнов вывел "летчиков" вперед. Питерские игроки попытались отыграться, но во втором периоде так и не смогли это сделать.

В третьем периоде хозяева устроили настоящий навал на ворота соперника, но отыграть одну шайбу так и не удалось. 0:1. Самарцы выиграли встречу.

Главный тренер ХК ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил, что самарцы неплохо защищались.

- На площадке реально была организованная команда, которая очень неплохо отыграла в обороне. Где-то поймали соперника на ошибке, забросили шайбу. Плюс неплохо отыграл вратарь.

Теперь самарская команда отправится в Подмосковье, где 9 декабря проведет игру с воскресенским "Химиком" (0+), затем команду счет игра в Рязани с ХК "ВДВ" (0+). Матч пройдет 11 декабря.

А в Самаре болельщики смогут увидеть "летчиков" 17 декабря. Их ждет повторение финала Кубка Федерации ЦСК ВВС-"Динамо-Алтай" (0+).