Тольяттинские гандболистки уверенно обыграли соперниц из Майкопа

В начале матча игра шла в равном темпе. Но тольяттинская команда постепенно начала уходить в отрыв. Уже после 18-й минуты встречи счет был 12:5 в пользу "Лады".

После перерыва тольяттинский коллектив укрепил свое преимущество до +15. Хотя после этого сразу три атаки гостей стали результативными. Главный тренер "Лады" Дмитрий Тихон для восстановления нужного темпа игры взял тайм-аут.

Хозяйки спокойно провели концовку и выиграли со счетом 36:25. Наиболее результативными в составе тольяттинской команды оказались опытная Ольга Фомина и Мария Шмонина. Они забросили девять и шесть мячей соответственно.

Сейчас "Лада" занимает пятое место в турнирной таблице. На турнирном положении сказались ничья с ЦСКА и два проигрыша в поединках с "Ростовом" и "Астраханочкой" в предыдущих турах. Отставание от лидера составляет девять очков. Следующая игра тольяттинского коллектива состоится 5 декабря в Москве против местного "Луча".